太原23路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原23路公共汽车始发火车站,终点光明路,太原23路公交车线路图【推荐访问】.
太原23路公交车 详细情况
始发站:火车站
终点站:光明路
所属运营:太原公交车集团
太原23路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 火车站始发 夏06:00-20:30 冬06:00-20:00 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交三公司
去程:火车站 - 五一商厦 - 并东东口 - 双东东口 - 南内环东口 - 山姆士超市 - 五一机器厂 - 建南汽车站 - 狄村 - 东太堡 - 太榆路长风街口 - 许坦北 - 许坦 - 肉联厂 - 23路招呼站 - 许东 - 许坦东街光明路口 - 光明路 (18站)
回程:光明路 - 北营北路光明路口 - 北营北路东巷 - 肉联厂 - 许坦 - 许坦北 - 太榆路长风街口 - 东太堡 - 狄村 - 建南汽车站 - 五一机器厂 - 山姆士超市 - 南内环东口 - 双东东口 - 并东东口 - 五一商厦 - 火车站 (17站)
太原23路公共汽车 备注信息
太原23路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原23路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通10分钟,高峰8分钟,夜间15分钟;往返时间73分钟