太原823路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原823路公共汽车始发明珠大市场,终点山姆士学府店,太原823路公交车线路图【推荐访问】.
太原823路公交车 详细情况
始发站:明珠大市场
终点站:山姆士学府店
所属运营:太原公交车集团
太原823路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 明珠大市场始发 夏06:15-20:00 冬06:30-19:30 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 公交五公司
去程:明珠大市场 - 明珠装饰市场 - 新晋汾装饰城 - 机电钢材市场 - 永乐苑 - 兴华南小区 - 千峰北路彭西四巷口 - 漪汾街 - 后北屯 - 瓦窑村 - 工大宿舍 - 移村 - 千峰南路后王街口 - 千峰南路大众街口 - 南内环千峰南路口 - 南内环街大王路口 - 南内环桥西 - 823路招呼站(雅阁瑞普) - 省直机关党校 - 省警校 - 长风停车场 - 南屯北 - 长风桥西 - 长风桥东 - 平阳路八一路口 - 学府街平阳路口 - 山姆士学府店 (27站)
回程:山姆士学府店 - 学府街平阳路口 - 平阳路八一路口 - 长风桥东 - 长风桥西 - 南屯北 - 长风停车场 - 省警校 - 省直机关党校 - 823路招呼站(雅阁瑞普) - 南内环桥西 - 南内环街大王路口 - 南内环千峰南路口 - 千峰南路大众街口 - 千峰南路后王街口 - 移村 - 工大宿舍 - 瓦窑村 - 后北屯 - 漪汾街 - 千峰北路彭西四巷口 - 兴华南小区 - 永乐苑 - 机电钢材市场 - 新晋汾装饰城 - 明珠装饰市场 - 明珠大市场 (27站)
太原823路公共汽车 备注信息
太原823路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原823路公交文明需要您的一份支持和关爱。
发车间隔:普通10分钟,高峰8分钟,夜间10分钟;往返时间110分钟
(去程) 因道路施工,823路原线行至千峰南路迎泽街口后,改行迎泽街、和平南路、南内环西街循原线(回程)