太原879路公交车,由太原巴士集团运营,运营时间,票价,太原879路途径站排,太原879路公交车线路图【推荐访问】.
太原879路(内环)公交车 详细情况
所属运营:太原公交车集团
太原879路(内环)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 富士康园区始发 夏06:30-21:00 冬06:30-21:00 单一票制1元 成人IC卡0.5元 学生IC卡0.25元 电车公司
单向行驶富士康园区 - 康宁街东口 - 经济开发区 - 昌盛街 - 小店 - 小店人民南路 - 通达西街 - 李家庄 - 汾东南路 - 汾东北路昌盛街口 - 汾东北路 - 康宁西街 - 康宁街 - 小店村 - 康宁街东口 - 富士康园区 (16站)
太原879路(内环)公共汽车 备注信息
太原879路(内环)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,太原879路(内环)公交文明需要您的一份支持和关爱。