唐山101路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山101路公共汽车始发二十一小区,终点炼焦制气厂,唐山101路公交车线路图【推荐访问】.
唐山101路公交车 详细情况
始发站:二十一小区
终点站:炼焦制气厂
所属运营:唐山公交车集团
唐山101路公交车 途径站点公交线路图
丰润区线路 首班车 6:00 发车站 二十一小区 末班车 18:10 发车站 二十一小区、炼焦制气厂双向发车 人售票路线,票价1元 公交丰润分公司(编号7-)
去程:二十一小区 - 早市 - 丰润区政府 - 幸福商场 - 八小区 - 七小区 - 丰润土地局 - 十一小区 - 公园道口 - 幸福道口 - 白家沟市场 - 十八小区 - 新铁小区 - 刘庄子 - 刘庄子南口 - 燕山路南口 - 大发铝材 - 八里庄 - 大八里庄 - 炼焦制气厂 (20站)
回程:炼焦制气厂 - 大八里庄 - 八里庄 - 大发铝材 - 燕山路南口 - 刘庄子南口 - 刘庄子 - 新铁小区 - 十八小区 - 白家沟市场 - 幸福道口 - 公园道口 - 十一小区 - 丰润土地局 - 七小区 - 八小区 - 幸福商场 - 丰润区政府 - 早市 - 二十一小区 (20站)
唐山101路公共汽车 备注信息
唐山101路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山101路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 101 线路运行区间 二十一小区—炼焦制气厂
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元