唐山109路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山109路公共汽车始发北方购物,终点西杨家营,唐山109路公交车线路图【推荐访问】.
唐山109路公交车 详细情况
始发站:北方购物
终点站:西杨家营
所属运营:唐山公交车集团
唐山109路公交车 途径站点公交线路图
丰润区线路 首班车 6:00 发车站 北方购物 末班车 18:10 发车站 北方购物、西杨家营双向发车 人售票路线,票价1元 公交丰润分公司(编号7-)
去程:北方购物 - 幸福商场 - 丰润区政府 - 早市 - 二十一小区 - 一小区 - 体育场 - 体育场北 - 热电厂 - 北大树路口 - 菜园道口 - 刘家营路口 - 冀东水泥厂 - 西杨家营北口 - 西杨家营 (15站)
回程:西杨家营 - 冀东水泥厂 - 刘家营路口 - 菜园道口 - 北大树路口 - 热电厂 - 体育场北 - 体育场 - 一小区 - 二十一小区 - 早市 - 丰润区政府 - 幸福商场 - 北方购物 (14站)
唐山109路公共汽车 备注信息
唐山109路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山109路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 109 线路运行区间 北方购物—西杨家营
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元