唐山118路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山118路公共汽车始发唐山南站,终点东欢坨矿,唐山118路公交车线路图【推荐访问】.
唐山118路公交车 详细情况
始发站:唐山南站
终点站:东欢坨矿
所属运营:唐山公交车集团
唐山118路公交车 途径站点公交线路图
市区-丰润区线路 首班车 5:30 发车站 唐山南站 6:00 发车站 东欢坨矿 末班车 19:00 发车站 唐山南站 19:30 发车站 东欢坨矿 人售票路线,界定票价,票价1-2元,以刘火新庄站为界,界内1元,越界2元 公交一公司
去程:唐山南站 - 国家矿山公园 - 矿务局 - 广场 - 三利购物中心 - 唐人医药 - 理工大学 - 学院路口 - 京唐宾馆 - 赵庄小区 - 信息大厦 - 唐山五官医院 - 冀东油田公司 - 汇达集团 - 唐山站 - 汽车西站 - 刘火新庄 - 马驹桥 - 郭家庄 - 八神庄 - 聚友技校 - 袁家庄 - 袁家庄西 - 店子村 - 韩城东 - 韩城 - 韩城阳光花苑 - 韩城河西小区 - 韩城城西小区 - 李庄子 - 矿建 - 韩城供电所 - 东欢坨 - 东欢坨西道口 - 东欢坨矿道口 - 西欢坨 - 东欢坨三村 - 东欢坨矿 (38站)
回程:东欢坨矿 - 东欢坨三村 - 西欢坨 - 东欢坨矿道口 - 东欢坨西道口 - 东欢坨 - 韩城供电所 - 矿建 - 李庄子 - 韩城城西小区 - 韩城河西小区 - 韩城阳光花苑 - 韩城 - 韩城东 - 店子村 - 袁家庄西 - 袁家庄 - 聚友技校 - 八神庄 - 郭家庄 - 马驹桥 - 刘火新庄 - 汽车西站 - 唐山站 - 汇达集团 - 冀东油田公司 - 唐山五官医院 - 信息大厦 - 赵庄小区 - 京唐宾馆 - 学院路口 - 理工大学 - 唐人医药 - 三利购物中心 - 广场 - 矿务局 - 国家矿山公园 - 唐山南站 (38站)
唐山118路公共汽车 备注信息
唐山118路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山118路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 118 线路运行区间 唐山南站—东欢坨矿
乘车卡信息 A卡0.9元或1.8元,B卡1元,C卡效,D卡1元