唐山13路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山13路公共汽车始发南湖公园,终点丰南二中,唐山13路公交车线路图【推荐访问】.
唐山13路公交车 详细情况
始发站:南湖公园
终点站:丰南二中
所属运营:唐山公交车集团
唐山13路公交车 途径站点公交线路图
市区-丰南区线路 首班车 5:40 发车站 南湖公园 末班车 19:00 发车站 南湖公园 人售票路线,界定票价,票价1-2元,以郑家庄站为界,界内1元,越界2元 公交五公司
去程:南湖公园 - 南新道口 - 大钊公园 - 新华楼 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 启新立交桥 - 人民医院 - 小山批发市场 - 利民五交化 - 瑞泰东方明珠嘉苑 - 刘屯 - 高轿修理厂 - 宝珠家居广场 - 陶瓷城 - 汽车交易市场 - 凤凰瓷厂 - 西礼尚庄 - 东礼尚庄 - 郑家庄 - 神州机械 - 丰意化工机械 - 碧水庄园 - 龙凤木材市场 - 鑫拓钢管 - 丰南二中 (28站)
回程:丰南二中 - 鑫拓钢管 - 龙凤木材市场 - 碧水庄园 - 丰意化工机械 - 神州机械 - 郑家庄 - 东礼尚庄 - 西礼尚庄 - 凤凰瓷厂 - 汽车交易市场 - 陶瓷城 - 宝珠家居广场 - 高轿修理厂 - 刘屯 - 瑞泰东方明珠嘉苑 - 利民五交化 - 小山批发市场 - 人民医院 - 启新立交桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 新华楼 - 大钊公园 - 南新道口 - 南湖公园 (28站)
唐山13路公共汽车 备注信息
唐山13路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山13路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 13 线路运行区间 南湖公园—丰南二中
乘车卡信息 A卡0.9元或1.8元,B卡1元,C卡效,D卡1元