唐山17路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山17路公共汽车始发蓝天楼,终点开越路口,唐山17路公交车线路图【推荐访问】.
唐山17路公交车 详细情况
始发站:蓝天楼
终点站:开越路口
所属运营:唐山公交车集团
唐山17路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班车 5:40 发车站 蓝天楼 末班车 20:00 发车站 蓝天楼 人售票路线,票价1元,www.gongjiao114.com 公交四公司
去程:蓝天楼 - 朝阳道卫国路口 - 唐山学院 - 十二中 - 唐山燃气集团 - 富康道口 - 体育场 - 第九医院 - 眼科医院 - 公交总公司 - 新华道口 - 三利购物中心 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 东立交桥 - 税务庄西口 - 宝鑫钢铁公司 - 开越路口 (22站)
回程:开越路口 - 宝鑫钢铁公司 - 税务庄西口 - 东立交桥 - 棉纺路口 - 新华桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 三利购物中心 - 新华道口 - 公交总公司 - 眼科医院 - 第九医院 - 体育场 - 富康道口 - 唐山燃气集团 - 十二中 - 唐山学院 - 朝阳道卫国路口 - 蓝天楼 (22站)
唐山17路公共汽车 备注信息
唐山17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 17 线路运行区间 蓝天楼—开越路口
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元