唐山4路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山4路公共汽车始发唐山站,终点长宁桥,唐山4路公交车线路图【推荐访问】.
唐山4路公交车 详细情况
始发站:唐山站
终点站:长宁桥
所属运营:唐山公交车集团
唐山4路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 首班5:40由唐山站发车(6:00由长宁桥发车),末班21:30由唐山站、长宁桥发车 全程票价一元,ABCD卡准乘 公交二公司
去程:唐山站 - 汇达集团 - 冀东油田 - 职业技术学院 - 河沿庄 - 国防道友谊路口 - 国防道大里路口 - 双新里 - 二五五医院 - 同济医院 - 国防道华岩路口 - 大钊公园 - 新华楼 - 中医医院 - 工人医院 - 凤凰楼 - 文化楼 - 体育馆道东口 - 钓鱼台 - 建华桥 - 建华瓷厂 - 陶瓷批发站 - 冶金矿山 - 工业技术学院 - 五号小区 - 长宁桥 (26站)
回程:长宁桥 - 五号小区 - 工业技术学院 - 冶金矿山 - 陶瓷批发站 - 建华瓷厂 - 建华桥 - 钓鱼台 - 体育馆道东口 - 文化楼 - 凤凰楼 - 工人医院 - 中医医院 - 新华楼 - 大钊公园 - 国防道华岩路口 - 同济医院 - 二五五医院 - 双新里 - 国防道大里路口 - 国防道友谊路口 - 河沿庄 - 职业技术学院 - 冀东油田 - 汇达集团 - 唐山站 (26站)
唐山4路公共汽车 备注信息
唐山4路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山4路公交文明需要您的一份支持和关爱。