唐山57路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山57路公共汽车始发银河路车场,终点唐山东站,唐山57路公交车线路图【推荐访问】.
唐山57路公交车 详细情况
始发站:银河路车场
终点站:唐山东站
所属运营:唐山公交车集团
唐山57路公交车 途径站点公交线路图
市区-开平区线路 首班车 5:30 发车站 银河路车场 末班车 19:30 发车站 银河路车场 人售票路线,票价1元,公交114,专业公交查询 公交三公司
去程:银河路车场 - 贾庵子 - 二瓷 - 唐钢二炼铁 - 泉河头 - 钢材市场 - 沥青厂 - 郑庄子 - 周赵庄东 - 周赵庄 - 新房子 - 育林高中 - 唐山东站 (13站)
回程:唐山东站 - 育林高中 - 新房子 - 周赵庄 - 周赵庄东 - 郑庄子 - 沥青厂 - 钢材市场 - 泉河头 - 唐钢二炼铁 - 二瓷 - 贾庵子 - 银河路车场 (13站)
唐山57路公共汽车 备注信息
唐山57路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山57路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 57 线路运行区间 银河路车场—唐山东站
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡0.25元,D卡0.5元