唐山8路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山8路公共汽车始发开平职校,终点大钊公园,唐山8路公交车线路图【推荐访问】.
唐山8路公交车 详细情况
始发站:开平职校
终点站:大钊公园
所属运营:唐山公交车集团
唐山8路公交车 途径站点公交线路图
市区-开平区线路 首班车 5:40 发车站 开平职校、大钊公园双向发车 末班车 20:00 发车站 开平职校、大钊公园双向发车 人售票路线,界定票价,票价1-2元,以八里庄站为界,界内1元,越界2元 公交五公司
去程:开平职校 - 马矿新区 - 马砖 - 新工村 - 马路村 - 开平体育场 - 东山工房 - 开平北环路 - 开平西关 - 普光道 - 开平区政府 - 新苑路 - 开平新华超市 - 新苑路道口 - 八里庄 - 税东小区 - 税钢小区 - 棉纺路口 - 新华桥 - 建国路 - 路北区委区政府 - 矿务局 - 广场 - 长青楼 - 新天地购物乐园 - 大钊公园 (26站)
回程:大钊公园 - 新华楼 - 广场 - 矿务局 - 路北区委区政府 - 建国路 - 新华桥 - 棉纺路口 - 税钢小区 - 税东小区 - 八里庄 - 新苑路道口 - 开平新华超市 - 新苑路 - 开平区政府 - 普光道 - 开平西关 - 开平北环路 - 东山工房 - 开平体育场 - 马路村 - 新工村 - 马砖 - 马矿新区 - 开平职校 (25站)
唐山8路公共汽车 备注信息
唐山8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山8路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 8 线路运行区间 开平职校—大钊公园
乘车卡信息 A卡0.9元或1.8元,B卡1元,C卡效,D卡1元