唐山92路公交车,由唐山巴士集团运营,运营时间,票价,唐山92路公共汽车始发丰南汽车站,终点煤医冀唐学院,唐山92路公交车线路图【推荐访问】.
唐山92路公交车 详细情况
始发站:丰南汽车站
终点站:煤医冀唐学院
所属运营:唐山公交车集团
唐山92路公交车 途径站点公交线路图
丰南区线路 首班车 6:30 发车站 丰南汽车站 末班车 18:00 发车站 丰南汽车站 人售票路线,票价1元 公交四公司
去程:丰南汽车站 - 燃料公司 - 丰南建设路南口 - 丰南宾馆 - 通达商城 - 青年路口 - 阳光家园 - 丰南区医院 - 丰南教育局 - 丰南火车站 - 友谊大街西口 - 行政中心 - 煤医冀唐学院 (13站)
回程:煤医冀唐学院 - 行政中心 - 友谊大街西口 - 丰南火车站 - 丰南教育局 - 丰南区医院 - 阳光家园 - 青年路口 - 通达商城 - 丰南宾馆 - 丰南建设路南口 - 燃料公司 - 丰南汽车站 (13站)
唐山92路公共汽车 备注信息
唐山92路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,唐山92路公交文明需要您的一份支持和关爱。
线路编号 92 线路运行区间 丰南汽车站—煤医冀唐学院
乘车卡信息 A卡0.9元,B卡0.5元,C卡效,D卡0.5元