天津21路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津21路公共汽车始发泰来道站,终点小街(小街路),天津21路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
天津21路公交车 详细情况
始发站:泰来道站
终点站:小街(小街路)
所属运营:天津公交车集团
天津21路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 泰来道站06:20、07:10、16:10 小街06:40、07:35、17:00 (周六、日停驶) 票价1元,人售票,IC卡有效,月票有效,老人卡有效 天津市公共交通一公司
去程:泰来道站 - 北辰中医院 - 化工大楼 - 砖瓦厂[北辰] - 九十二中 - 双街新家园(京津公路) - 柴楼新庄园 - 杨堤 - 上浦口(上蒲口) - 郎园 - 汉沟 - 小街(小街路) (12站)
回程:小街(小街路) - 汉沟 - 郎园 - 上浦口(上蒲口) - 杨堤 - 柴楼新庄园 - 双街新家园(京津公路) - 九十二中 - 砖瓦厂[北辰] - 化工大楼 - 北辰中医院 - 泰来道站 (12站)
天津21路公共汽车 备注信息
天津21路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津21路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交21路由泰来道开往小街,主要途经北辰区一个行政区划,行经化工大楼、砖瓦厂、九十二中、双街新家园、柴楼新庄园、杨堤、上蒲口、郎园、汉沟等地。