天津464路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津464路公共汽车始发汉沽公交公司,终点东海路轻轨站,天津464路公交车线路图【推荐访问】.
天津464路公交车 详细情况
始发站:汉沽公交公司
终点站:东海路轻轨站
所属运营:天津公交车集团
天津464路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 汉沽公交公司06:00-08:00 东海路轻轨站15:30-17:00 免费乘坐 天津滨海公共交通有限公司
去程:汉沽公交公司 - 新澳花园 - 园林管理中心 - 河西一小 - 汉沽百货大楼 - 汉沽建行 - 汉沽邮政局 - 金佰汇商厦 - 汉沽一中 - 汉沽广播电视中心 - 水泵公寓 - 汉沽红霞里 - 汉沽交通运输管理局 - 功达集团 - 中医医院 - 招待所 - 新村药店 - 天化 - 化工区 - 交警滨海大队 - 滨海航母主题公园 - 龙海国际乡村俱乐部 - 彩虹大桥 - 北塘(汉北公路) - 出口加工区 - 斯必克公司 - 雀巢公司 - 斯坦雷电器 - 泰丰家园北门 - 史克必成 - 服务外包园 - 天滨公寓 - 东海路轻轨站 (33站)
回程:东海路轻轨站 - 天滨公寓 - 服务外包园 - 史克必成 - 泰丰家园北门 - 斯坦雷电器 - 雀巢公司 - 斯必克公司 - 出口加工区 - 北塘(汉北公路) - 彩虹大桥 - 龙海国际乡村俱乐部 - 滨海航母主题公园 - 交警滨海大队 - 化工区 - 天化 - 新村药店 - 招待所 - 中医医院 - 功达集团 - 汉沽交通运输管理局 - 汉沽红霞里 - 水泵公寓 - 汉沽广播电视中心 - 汉沽一中 - 金佰汇商厦 - 汉沽邮政局 - 汉沽建行 - 汉沽百货大楼 - 河西一小 - 园林管理中心 - 新澳花园 - 汉沽公交公司 (33站)
天津464路公共汽车 备注信息
天津464路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津464路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交464路(高峰专线)由汉沽公交公司开往东海路轻轨站,主要途经滨海新区一个行政区划,行经汉沽百货大楼、金佰汇商厦、汉沽广播电视中心、天化、滨海航母主题公园、北塘、斯必克、斯坦雷、泰丰家园、服务外包园等地。本线路周六、日及法定节假日停驶。注意:由于彩虹大桥施工完毕,自2010年11月1日起恢复原线运营,请广大乘客周知!