天津506路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津506路公共汽车始发现代产业总公司,终点市民广场轻轨站,天津506路公交车线路图【推荐访问】.
天津506路公交车 详细情况
始发站:现代产业总公司
终点站:市民广场轻轨站
所属运营:天津公交车集团
天津506路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 现代产业总公司09:30-17:30(周六、日及法定节假日停驶) 市民广场轻轨站07:30-18:00(周六、日及法定节假日停驶) 票价起步2元,全程3元(空调车),人售票,城市卡效,月票效,老人卡效 天津泰达公交公司
去程:现代产业总公司 - 龙海国际乡村俱乐部 - 滨海航母主题公园 - 中新生态城 - 彩虹大桥 - 北塘(汉北公路) - 出口加工区 - 市政泵站 - 消防队 - 服务外包园 - 泰达足球场(北海路) - 滨海中学(北海路) - 泰达学院 - 投资服务中心 - 海关(开发区) - 鸿泰花园 - 市民广场轻轨站 (17站)
回程:市民广场轻轨站 - 鸿泰花园 - 海关(开发区) - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 泰达足球场(北海路) - 服务外包园 - 消防队 - 市政泵站 - 出口加工区 - 北塘(汉北公路) - 彩虹大桥 - 中新生态城 - 滨海航母主题公园 - 龙海国际乡村俱乐部 - 现代产业总公司 (17站)
天津506路公共汽车 备注信息
天津506路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津506路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交506路由化学工业区开往市民广场轻轨站,主要途经滨海新区一个行政区划,行经投资服务中心、中新生态城、滨海航母主题公园、服务外包园、泰达学院、投资服务中心、开发区海关等地。配车两部,定点运营,周六、日及法定节假日停驶。注意:由于彩虹大桥施工完毕,自2010年11月1日起恢复全线运营,请广大乘客周知!