天津511路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津511路公共汽车始发西区公交站,终点体北站,天津511路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
天津511路公交车 详细情况
始发站:西区公交站
终点站:体北站
所属运营:天津公交车集团
天津511路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 西区公交站07:00-19:30 体北站06:30-19:30 票价起步2元,全程5元(空调车),人售票,城市卡效,月票效,老人卡效 天津泰达公交公司
去程:西区公交站 - 西区投资服务中心 - 生物工程学院 - 滨海高新区 - 蓝天公寓 - 新建村 - 中心大道 - 航空路 - 向阳村 - 流芳台 - 幺六桥 - 龙城里 - 民航大学南门(民航大学北区南门) - 东方花市 - 东城家园 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风地道 - 怡安温泉公寓 - 福建路 - 厦门路 - 利民道 - 前进道 - 银河公园 - 宾馆西路 - 宾水桥 - 体北站 (28站)
回程:体北站 - 宾水桥 - 宾馆西路 - 银河公园 - 前进道 - 利民道 - 人民公园南门 - 福建路 - 怡安温泉公寓 - 东风地道 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 南大桥 - 东城家园 - 东方花市 - 滨海高新区 - 生物工程学院 - 西区投资服务中心 - 西区公交站 (19站)
天津511路公共汽车 备注信息
天津511路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津511路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交511路由高新区综合服务中心开往体院北,主要途经滨海新区、东丽区、河东区、河西区四个行政区划,行经西区投资服务中心、生物工程学院、滨海高新区、么六桥、民航大学、南大桥、人民公园南门、银河公园等地。线路全长46公里。