天津513路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津513路公共汽车始发市民广场轻轨站,终点东疆邮轮母港,天津513路公交车线路图【推荐访问】.
天津513路公交车 详细情况
始发站:市民广场轻轨站
终点站:东疆邮轮母港
所属运营:天津公交车集团
天津513路公交车 途径站点公交线路图
滨海新区线路 市民广场轻轨站07:00-17:00 东疆邮轮母港07:30-18:00 票价2元(空调车),人售票,城市卡有效,月票效,老人卡有效 天津泰达公交公司
去程:市民广场轻轨站 - 开发区海关 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 航运中心(航运东路) - 七号路海关 - 新港八号路 - 东疆港联检服务中心 - 东疆港沙滩公园 - 东疆港公交站 - 东疆邮轮母港 (12站)
回程:东疆邮轮母港 - 东疆港公交站 - 东疆港沙滩公园 - 东疆港联检服务中心 - 新港八号路 - 七号路海关 - 航运中心(航运东路) - 滨海中学(北海路) - 泰达学院 - 投资服务中心 - 开发区海关 - 市民广场轻轨站 (12站)
天津513路公共汽车 备注信息
天津513路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津513路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交513路由市民广场轻轨站开往东疆保税港区邮轮母港,主要途经滨海新区一个行政区划,行经开发区海关、投资服务中心、泰达学院、滨海中学、航运中心、七号路海关、新港八号路西口、东疆港联检服务中心、东疆港公交站等地。