天津533路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津533路公共汽车始发时代花园公交站,终点?蘖镎?天津533路公交车线路图【推荐访问】.
天津533路公交车 详细情况
始发站:时代花园公交站
终点站:?蘖镎?/p>
所属运营:天津公交车集团
天津533路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 时代花园公交站06:00-18:00 ?蘖镎?6:00-18:00 票价1.5元,人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效 天津市公共交通四公司
去程:时代花园公交站 - 碧玉家园 - 蓟县四中 - 鑫海苑 - 康复里 - 水利新村 - 电厂家属院 - 阳光小区 - 党校路口 - 环保地球村 - 中昌新村 - 府君花园 - 富裕家园 - 蓟县规划局 - 渔阳宾馆 - 蓟县鼓楼 - 蓟县中医院 - 人民西路 - 交通宾馆 - 蓟县火车站 - 蓟州中学 - 六里屯桥 - 北六里屯 - 马圈头 - ?蘖镎 (25站)
回程:?蘖镎?/a> - 马圈头 - 北六里屯 - 六里屯桥 - 蓟州中学 - 蓟县火车站 - 交通宾馆 - 人民西路 - 蓟县中医院 - 蓟县鼓楼 - 渔阳宾馆 - 蓟县规划局 - 富裕家园 - 府君花园 - 中昌新村 - 环保地球村 - 党校路口 - 阳光小区 - 电厂家属院 - 水利新村 - 康复里 - 鑫海苑 - 蓟县四中 - 碧玉家园 - 时代花园公交站 (25站)
天津533路公共汽车 备注信息
天津533路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津533路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交533路于2010年1月29日开通,由时代花园公交站开往?蘖镎颍?饕?揪?幌匾桓鲂姓????芯?幌厮闹小⒌厍虼濉⒅胁?麓濉⒏??ㄔ啊⒏辉<以啊⒐婊?帧⒂嫜舯龉荨⒐穆ァ⒓幌刂幸皆骸⑷嗣裎髀贰⒔煌ū龉荨⒒鸪嫡尽⒘?锿颓拧⒙砣ν返鹊亍1鞠呗啡??4.5公里,发车间隔20分钟,单程行驶35分钟,请广大乘客周知!