天津591路(便民线)公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津591路(便民线)公共汽车始发宝坻烈士陵园,终点世盛加油站,天津591路(便民线)公交车线路图【推荐访问】.
天津591路(便民线)公交车 详细情况
始发站:宝坻烈士陵园
终点站:世盛加油站
所属运营:天津公交车集团
天津591路(便民线)公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 宝坻烈士陵园07:20-17:15 世盛加油站07:20-17:15 票价1元,人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效 天津市公共交通四公司
去程:宝坻烈士陵园 - 前朝霞 - 前莲花庄 - 周庄卫生服务站 - 朝霞店子 - 丁家套 - 前西苑庄 - 祥安寝园 - 尚庄 - 西李庄 - 曹辛庄 - 史各庄信用社 - 史各庄镇政府 - 史各庄医院 - 杨辛庄 - 世盛加油站 (16站)
回程:世盛加油站 - 史各庄医院 - 史各庄镇政府 - 史各庄信用社 - 曹辛庄 - 西李庄 - 尚庄 - 祥安寝园 - 前西苑庄 - 丁家套 - 朝霞店子 - 周庄卫生服务站 - 前莲花庄 - 前朝霞 - 宝坻烈士陵园 (15站)
天津591路(便民线)公共汽车 备注信息
天津591路(便民线)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津591路(便民线)公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交591路(便民线)由宝坻烈士陵园开往世盛加油站,主要途经宝坻区一个行政区划,行经前朝霞、前莲花庄、朝霞店子、丁家套、前西苑庄、祥安寝园、尚庄、西李庄、曹辛庄、史各庄镇政府、杨辛庄等地。