天津593路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津593路公共汽车始发潮阳大道公交站,终点蓝水湾花园,天津593路公交车线路图【推荐访问】.
天津593路公交车 详细情况
始发站:潮阳大道公交站
终点站:蓝水湾花园
所属运营:天津公交车集团
天津593路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 潮阳大道公交站07:00-18:00 蓝水湾花园07:22-18:22 票价1元,人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效,查公交车114网 天津市公共交通四公司
去程:潮阳大道公交站 - 潮阳大道 - 石桥造纸有限公司 - 石桥医院 - 龚家庄 - 石桥工业园 - 劝宝超市东门 - 吕家庄 - 宝坻区政府 - 宝坻医院 - 宝坻百货大楼 - 南城路 - 宝坻国税局 - 小道口村 - 北新楼 - 彭庄 - 蓝水湾花园 (17站)
回程:蓝水湾花园 - 彭庄 - 北新楼 - 小道口村 - 宝坻国税局 - 南城路 - 宝坻百货大楼 - 宝坻医院 - 宝坻区政府 - 吕家庄 - 劝宝超市东门 - 石桥工业园 - 龚家庄 - 石桥医院 - 石桥造纸有限公司 - 潮阳大道 - 潮阳大道公交站 (17站)
天津593路公共汽车 备注信息
天津593路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津593路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交593路由潮阳大道开往蓝水湾花园,主要途经宝坻区一个行政区划,行经石桥造纸有限公司、石桥医院、龚家庄、石桥工业园、劝宝超市东门、宝坻区政府、宝坻医院、宝坻百货大楼、南城路、宝坻国税局、小道口村、北新楼、彭庄等地。