天津666路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津666路公共汽车始发天津站(天津站A2站台),终点滨海机场巴士站(机场货运区),天津666路公交车线路图【推荐访问】.
天津666路公交车 详细情况
始发站:天津站(天津站A2站台)
终点站:滨海机场巴士站(机场货运区)
所属运营:天津公交车集团
天津666路公交车 途径站点公交线路图
郊区线路 天津站06:30-21:30 滨海机场巴士站06:30-21:00 票价2元(空调车),人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效 天津市公共交通四公司
去程:天津站(天津站A2站台) - 口腔医院 - 南横街 - 华北医院 - 天津工业大学 - 东风立交桥 - 泰兴南路 - 东兴立交桥 - 南大桥 - 电表厂 - 东城家园 - 公交四公司 - 程林公墓(天津市第二殡仪馆) - 东方花市 - 滨海机场巴士站(机场货运区) (15站)
回程:滨海机场巴士站(机场货运区) - 东方花市 - 程林公墓(天津市第二殡仪馆) - 公交四公司 - 东城家园 - 电表厂 - 南大桥 - 东兴立交桥 - 泰兴南路 - 东风立交桥 - 天津工业大学 - 华北医院 - 南横街 - 海河广场(天津站B1站台) - 天津站(天津站A2站台) (15站)
天津666路公共汽车 备注信息
天津666路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津666路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交666路由天津站开往滨海机场巴士站,主要途经河北区、和平区、河东区、东丽区四个行政区划,行经华北医院、天津工业大学、东风立交桥、泰兴南路、东兴立交桥、南大桥、电表厂、东城家园、公交四公司、程林公墓、东方花市等地。