天津806路(大圈)公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津806路(大圈)公共汽车始发万科魅力城,终点西站北广场公交站,天津806路(大圈)公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
天津806路(大圈)公交车 详细情况
始发站:万科魅力城
终点站:西站北广场公交站
所属运营:天津公交车集团
天津806路(大圈)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 万科魅力城06:00-22:00 西站北广场公交站06:00-22:00 票价2元(空调车),人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效 天津市公共交通四公司
去程:万科魅力城 - 华润万家东丽店(一纬路) - 家乐东丽店(华润万家东丽店) - 驯海路 - 丰年村 - 新立村轻轨站 - 张贵庄 - 跃进路 - 造纸宿舍 - 詹庄子 - 二号桥 - 变电所路 - 一号桥 - 新村大楼 - 中山门 - 二宫 - 大桥道 - 河东体育场 - 十五经路 - 十四经路 - 十三经路 - 地道口 - 六纬路八经路 - 六经路(六纬路) - 海河广场(天津站B2站台) - 北安桥 - 百货大楼(福安大街) - 荣业大街 - 南市食品街 - 鼓楼东 - 城厢东路 - 北门 - 估衣街 - 新三条石大街 - 御河湾 - 大丰西胡同 - 西站南广场 - 西站北广场公交站 (38站)
回程:西站北广场公交站 - 西站南广场 - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 大胡同商贸中心 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 南市食品街 - 荣业大街 - 百货大楼(百盛购物中心) - 海河广场(天津站C2站台) - 六经路(海关大楼) - 六纬路八经路 - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 张贵庄 - 新立村轻轨站 - 丰年村 - 驯海路 - 家乐东丽店(华润万家东丽店) - 万科魅力城 (35站)
天津806路(大圈)公共汽车 备注信息
天津806路(大圈)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津806路(大圈)公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交806路(大圈)开线于2011年7月1日,由万科魅力城开往西站北广场,主要途经东丽区、河东区、河北区、和平区、南开区、红桥区六个行政区划,行经华润万家东丽店、张贵庄、跃进路、二号桥、一号桥、中山门、二宫、大桥道、十五经路、地道口、六经路、海河广场、百货大楼、南市食品街、鼓楼东、城厢东路等地。本线路发车间隔20-40分钟,请广大乘客周知!