天津838路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津838路公共汽车始发市区线路 佟楼06:00-06:30开往西青开发区站 票价1.5元,无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效,查#公#交#上#8#6#8#4#公#交#网 天津市公共交通二公司,终点佟楼,天津838路公交车线
天津838路(区间)公交车 详细情况
所属运营:天津公交车集团
天津838路(区间)公交车 途径站点公交线路图
市区线路 佟楼06:00-06:30开往西青开发区站 票价1.5元,人售票,IC卡有效,月票效,老人卡有效,查公交114网 天津市公共交通二公司
单向行驶:佟楼(终点站) - 儿童医院 - 增进道 - 迎宾馆 - 天津宾馆 - 宾馆南道 - 平江南道 - 红?玉水园 - 左江道 - 天津国际老龄村 - 梅江会展中心 - 夕岸国际 - 洛卡小镇 - 民和道 - 建福园 - 保税仓 - 兴华七支路 - 兴华五支路 - 兴华四支路 - 兴华二支路 - 惠友道 - 宏源道 - 鑫源道 - 西青开发区赛达园 - 金雄集团 - 赛达路宏源道 - 亲亲家园 - 金峰路 - 龙泉路(龙泉道) - 大寺温泉公寓 - 泉集里 - 泉集南里 - 金龙花园 - 鑫苑花园 - 音乐广场 - 峰山药王庙 - 亲亲家园 - 玛歌庄园 - 赛达大道 - 芦北路 - 西青开发区站 (41站)
天津838路(区间)公共汽车 备注信息
天津838路(区间)公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津838路(区间)公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交838路(区间)由佟楼开往西青开发区公交站,主要途经河西区、西青区两个行政区划,行经天津宾馆、玉水园、天津国际老龄村、夕岸国际、洛卡小镇、管委会、兴华二支路、赛达园、泉集里、泉集南里、金龙花园、鑫苑花园、芦北路等地。