航运中心
以下为途经天津航运中心的公交线路地图查询,站点地图查询途径天津航运中心的公交站点地图查询:
经过天津航运中心怎么走与乘车?(天津航运中心在哪里),途经天津航运中心公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的天津航运中心公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过天津航运中心详细公交路线
天津507路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:新城家园南门; 终点站:保税区公交站;
新城家园南门 - 紫云园 - 朝阳小学 - 朝阳小学 - 春风里 - 轮驳公司 - 阀门厂 - 中心商务区 - 塘沽南站 - 新华路(上海道) - 东大街 - 塘沽外滩公园 - 金元宝商厦 - 世纪广场(解放路) - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 花明园 - 总公司大楼 - 泰达会馆(第二大街) - 腾飞路 - 会议中心 - 芳林泰达园 - 银河公寓 - 天大科技园(中央大道) - 天大科技园(第四大街) - 国翔公寓(睦宁路) - 开泰科技园 - 泰丰家园西门 - 泰丰公园 - 泰达国际养老院 - 泰达二中 - 滨海中学(北海路) - 会展中心 - 商务交流中心 - 航运中心 - 科技发展中心 - 保税区管委会 - 检验检疫局 - 海滨五路 - 保税区公交站 (43站)
天津509路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:东海路轻轨站; 终点站:保税区公交站;
天津513路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:市民广场轻轨站; 终点站:东疆邮轮母港;
天津805路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:百货大楼(禄安大街); 终点站:保税区公交站;
百货大楼(禄安大街) - 荣业大街 - 百货大楼(新华路口) - 百货大楼(百盛购物中心) - 意式风情区(进步道) - 海河广场(天津站C2站台) - 海河广场(天津站C1站台) - 六经路(海关大楼) - 七经路 - 八经路(七纬路) - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 华润万家东丽店 - 四合庄 - 中河 - 东河 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 军粮城 - 袁庄 - 钢管公司 - 瑕花园(津塘公路) - 中西村 - 中心庄 - 十二号桥(中心桥立交桥) - 十四号桥(黑潴河桥) - 菁华津城 - 远洋城 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运站 - 红光家园 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽火车站(营口道) - 实验学校(营口道) - 工人新村(营口道) - 政通大厦 - 邮电大厦 - 世纪广场(营口道) - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 - 宏达公寓 - 贻丰家园 - 康乐园 - 顶新总部 - 泰达中心酒店 - 泰达一中 - 南海路 - 翠亨广场 - 投资服务中心 - 泰达学院 - 滨海中学(北海路) - 会展中心(泰达大街) - 天保国际酒店 - 航运中心 - 科技发展中心 - 保税区管委会 - 检验检疫局 - 海滨五路 - 国展中心 - 海滨六路 - 保税区公交站 (80站)