华胜小区
以下为途经天津华胜小区的公交线路地图查询,站点地图查询途径天津华胜小区的公交站点地图查询:
经过天津华胜小区怎么走与乘车?(天津华胜小区在哪里),途经天津华胜小区公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的天津华胜小区公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过天津华胜小区详细公交路线
天津天环-塘沽� 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:天环客运站; 终点站:洋货市场;
天环客运站 - 传染病医院 - 天拖 - 天拖大楼 - 天拖大楼南 - 王顶堤立交桥 - 迎水东里 - 理工大学 - 观园公寓 - 华苑新城 - 金谷园 - 华胜小区 - 彩虹花园 - 凌庄子 - 空军医院 - 纪庄子前街 - 环湖中路 - 五一阳光 - 津谊桥 - 文玥里 - 平江南里 - 金星里 - 洪泽路 - 复兴门 - 柳苑公寓 - 学苑路 - 灰堆 - 灰堆南 - 轻化所 - 中铁十八局 - 工程师院(天津职业技术师范大学) - 何庄子花市 - 芦庄子 - 顾庄子 - 华润万家东丽店 - 四合庄 - 中河 - 东河 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 军粮城 - 袁庄 - 钢管公司 - 瑕花园(津塘公路) - 中西村 - 中心庄 - 十二号桥[中心桥立交桥] - 十四号桥[黑潴河桥] - 菁华津城 - 远洋城 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运站 - 红光家园 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽火车站(营口道) - 实验学校(营口道) - 工人新村(营口道) - 政通大厦 - 邮电大厦 - 世纪广场(营口道) - 地道口[滨海新区] - 洋货市场 (68站)
天津津西2路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:杨柳青; 终点站:峰山药王庙;
杨柳青 - 西青区政府 - 新华道 - 柳青商厦 - 石家大院 - 西青建委 - 理工大学分校(天津理工大学杨柳青校区) - 杨柳青公用局技校(柳口路) - 西青监狱 - 东桑园 - 公路口[津静公路] - 永红桥 - 园田队 - 工农联盟 - 总场 - 工农大桥 - 华庄桥 - 宝德学院 - 城建学院 - 农学院 - 国际女子学院 - 侯台村 - 新技术产业园区 - 王顶堤金冠里 - 堤北里 - 堤南里 - 迎水北里 - 久华里 - 华苑东路绮华里 - 华苑雅士道 - 天华里 - 居华里 - 华苑新城 - 金谷园 - 华胜小区 - 彩虹花园 - 凌庄子 - 空军医院 - 中石油桥 - 津港桥 - 王兰庄 - 小倪庄 - 王兰庄东 - 高庄子 - 大倪庄 - 九十五中学 - 梨园头 - 腾达园 - 门道口 - 张道口地震台 - 张道口宇泰家园 - 张道口 - 梅江康城 - 倪黄庄 - 周庄子村口 - 大寺中学 - 大寺龙居花园(柳杨道) - 柳杨道 - 龙居公园 - 大寺镇政府(静水道) - 兴华一支路 - 兴华二支路 - 兴华四支路 - 兴华五支路 - 兴华道 - 谊龙花园 - 龙泉路(龙泉道) - 大寺温泉公寓 - 泉集里 - 泉集北里 - 泉集南里 - 金龙花园 - 鑫苑花园 - 音乐广场 - 峰山药王庙 (75站)