天津津辰2路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津津辰2路公共汽车始发东堤头,终点马庄(物美京津路店),天津津辰2路公交车线路图【推荐访问】.
天津津辰2路公交车 详细情况
始发站:东堤头
终点站:马庄(物美京津路店)
所属运营:天津公交车集团
天津津辰2路公交车 途径站点公交线路图
便民线路 东堤头07:15-17:00 马庄07:00-16:50 票价起步1.5元,全程3元,有人售票,IC卡效 天津市兴辰长途客运有限公司
去程:东堤头 - 西堤头 - 霍庄子 - 芦新河 - 小贺庄 - 张献庄 - 北麻疙瘩 - 南麻疙瘩 - 化工大楼 - 北辰中医院 - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄(物美京津路店) (13站)
回程:马庄(物美京津路店) - 北仓礼堂 - 北仓 - 北辰中医院 - 化工大楼 - 南麻疙瘩 - 北麻疙瘩 - 张献庄 - 小贺庄 - 芦新河 - 霍庄子 - 西堤头 - 东堤头 (13站)
天津津辰2路公共汽车 备注信息
天津津辰2路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津津辰2路公交文明需要您的一份支持和关爱。
津辰2路由东堤头开往物美京津路店,主要途经北辰区一个行政区划,行经西堤头、霍庄子、芦新河、小贺庄、张献庄、北麻疙瘩、南麻疙瘩、化工大楼、北辰中医院、北仓、北仓礼堂等地。