天津校线15路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津校线15路公共汽车始发新河庄(杭州道),终点实验学校(福建西路),天津校线15路公交车线路图【推荐访问】.
天津校线15路公交车 详细情况
始发站:新河庄(杭州道)
终点站:实验学校(福建西路)
所属运营:天津公交车集团
天津校线15路公交车 途径站点公交线路图
校线 新河庄06:45 实验学校15:50 免费乘坐 天津市塘沽公共交通公司、天津东港旅行社
去程:新河庄(杭州道) - 珠江里[滨海新区] - 珠江小区 - 妇幼医院 - 福建北路(杭州道) - 杭州道医院 - 中心北路(杭州道) - 吉宁里 - 宏达公寓 - 实验学校(福建西路) (10站)
回程:实验学校(福建西路) - 宏达公寓 - 吉宁里 - 中心北路(杭州道) - 杭州道医院 - 福建北路(杭州道) - 妇幼医院 - 珠江小区 - 珠江里[滨海新区] - 新河庄(杭州道) (10站)
天津校线15路公共汽车 备注信息
天津校线15路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津校线15路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交校线15路由新河庄开往实验学校,全程7.5公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经珠江小区、杭州道医院、吉宁里、宏达公寓等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,凭证件免费乘坐,本线路法定节假日及寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!