天津校线17路公交车,由天津巴士集团运营,运营时间,票价,天津校线17路公共汽车始发北塘(中心大街),终点上海道小学,天津校线17路公交车线路图【推荐访问】.
天津校线17路公交车 详细情况
始发站:北塘(中心大街)
终点站:上海道小学
所属运营:天津公交车集团
天津校线17路公交车 途径站点公交线路图
校线 北塘06:45 上海道小学15:50 免费乘坐 天津东港旅行社
去程:北塘(中心大街) - 一中心小学 - 草场街小学 - 上海道小学 (4站)
回程:上海道小学 - 草场街小学 - 一中心小学 - 北塘(中心大街) (4站)
天津校线17路公共汽车 备注信息
天津校线17路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,天津校线17路公交文明需要您的一份支持和关爱。
公交校线17路由北塘开往上海道小学,全程22公里,主要途经滨海新区一个行政区划,行经一中心小学、草场街小学等地。本线路是专为学生、教师上下学进行服务的线路,凭证件免费乘坐,本线路法定节假日及寒、暑假停驶,请广大乘客注意发车时间!