杨庄子
以下为途经天津杨庄子的公交线路地图查询,站点地图查询途径天津杨庄子的公交站点地图查询:
经过天津杨庄子怎么走与乘车?(天津杨庄子在哪里),途经天津杨庄子公交车线路的公共汽车票价,站点地图,附近公交站点和相似公交站点有哪里呢?我们为您提供最权威最新的天津杨庄子公交站点路线数据,为您出行带来方便.
经过天津杨庄子详细公交路线
天津便民2路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:小街; 终点站:御河桥;
小街 - 汉沟 - 郎园 - 上浦口(上蒲口) - 杨堤 - 柴楼新庄园 - 双街新家园(京津公路) - 九十二中 - 砖瓦厂[北辰] - 化工大楼 - 北辰中医院 - 泰来道 - 北仓 - 北仓礼堂 - 马庄 - 家乐北辰店(华润万家北辰店) - 天穆村 - 丁字沽十三段 - 本溪路 - 本溪楼(本溪影院) - 千里堤 - 佳园南里 - 佳园里 - 佳园新里 - 瑞通里 - 荣国道 - 刘家房子 - 商业大学 - 千里堤翠溪园 - 竹山路 - 咸阳北路 - 绮水苑 - 阁林园 - 千禧园 - 杨庄子 - 西横堤 - 赵庄子 - 跃升里 - 赵苑小区 - 信诚装饰城 - 杨柳青农场 - 交通职业学院 - 曹庄子 - 建华医院 - 中北工业园[津同公路] - 王庄子 - 杨柳青发电厂 - 公路口[津同公路] - 丰田发动机厂 - 轻工职业学院 - 柳霞路 - 龙华里 - 柳口路(新华道) - 柳青商厦 - 石家大院 - 御河桥 (56站)
天津639路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:跃升里; 终点站:增兴窑村;
天津便民9路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:杨柳青; 终点站:新港三号路;
杨柳青 - 西青区政府 - 西青广场 - 柳口路(新华道) - 龙华里 - 柳霞路 - 轻工职业学院 - 丰田发动机厂 - 公路口[津同公路] - 杨柳青发电厂 - 王庄子 - 中北工业园[津同公路] - 建华医院 - 曹庄子 - 交通职业学院 - 杨柳青农场 - 信诚装饰城 - 赵苑小区 - 跃升里 - 赵庄子 - 西横堤 - 杨庄子 - 卫星里 - 跃进里[红桥] - 民族中学 - 西青道 - 五十一中学 - 世春里 - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 北门 - 东马路 - 北城街 - 鼓楼东 - 麦购时代广场 - 南市(和平路) - 意式风情区(进步道) - 海河广场(天津站C2站台) - 海河广场(天津站C1站台) - 六经路(海关大楼) - 七经路 - 八经路(七纬路) - 十经路 - 地道口 - 十三经路 - 十四经路 - 十五经路 - 河东体育场 - 大桥道 - 二宫 - 中山门 - 新村大楼 - 一号桥 - 变电所路 - 二号桥 - 詹庄子 - 造纸宿舍 - 跃进路 - 华润万家东丽店 - 四合庄 - 中河 - 东河 - 小东庄 - 十三倾 - 小马场 - 军粮城 - 袁庄 - 钢管公司 - 瑕花园(津塘公路) - 中西村 - 中心庄 - 十二号桥(中心桥立交桥) - 十四号桥(黑潴河桥) - 菁华津城 - 远洋城 - 公路管理所 - 塘沽中专 - 胡家园 - 滨海客运站 - 红光家园 - 胡北路 - 五车地 - 新河船厂 - 滨海龙都小区 - 塘沽火车站(营口道) - 实验学校(营口道) - 工人新村(营口道) - 政通大厦 - 邮电大厦 - 世纪广场(营口道) - 金元宝商厦 - 塘沽外滩公园 - 东大街 - 公安街 - 向阳楼[滨海新区] - 老弯道 - 朝阳楼 - 四号码头 - 天科所 - 远洋宾馆 - 滨海新区政府 - 港口医院 - 新港文体中心 - 海西路 - 新港三号路 (106站)
天津便民61路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:农学院西校区; 终点站:大港客运站;
农学院西校区 - 杨柳青庄园 - 安乐堂 - 白滩寺 - 柳云路 - 柳口路(西青道) - 新华道 - 柳口路(新华道) - 龙华里 - 柳霞路 - 轻工职业学院 - 丰田发动机厂 - 公路口[津同公路] - 杨柳青发电厂 - 王庄子 - 中北工业园[津同公路] - 建华医院 - 曹庄子 - 交通职业学院 - 杨柳青农场 - 信诚装饰城 - 赵苑小区 - 跃升里 - 赵庄子 - 西横堤 - 杨庄子 - 卫星里 - 跃进里[红桥] - 民族中学 - 西青道 - 五十一中学 - 世春里 - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 北大关 - 估衣街 - 鼓楼 - 慎益大街 - 南市旅馆街 - 升安大街 - 海光寺 - 六里台 - 七里台 - 八里台 - 天塔 - 苍穹道 - 环湖西里 - 体育宾馆 - 体育学院 - 王兰庄 - 高庄子 - 九十五中学 - 梨园头 - 天祥工业区 - 大寺 - 王村 - 青凝侯 - 大芦北口 - 红旗村 - 青泊洼 - 小孙庄[西青] - 大侯庄 - 小年庄 - 王稳庄 - 王稳庄大桥 - 西兰坨 - 杨科庄 - 东兰坨 - 王台 - 马厂减河桥 - 东台 - 鹏翎胶管 - 中塘村 - 大港胶管 - 中塘派出所 - 张港子村 - 十九顷 - 大安桥 - 学府路 - 大港实验中学(世纪大道) - 四化建 - 胜利街(世纪大道) - 世纪广场[世纪大道] - 大港管委会 - 兴盛里 - 老客运站 - 上古林 - 大港水厂 - 老上古林 - 古林工业区 - 工农村[津歧公路] - 解放村 - 建国村 - 大港客运站 (95站)
天津153路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西站公交站; 终点站:杨柳青;
天津661路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西站公交站; 终点站:红光农场;
天津661路小圈(6 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:西站公交站; 终点站:天津花圃;
天津669路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:杨柳青; 终点站:山西路;
天津824路车 起步/全程票价(元):2.00; 起点站:杨柳青公用局技校; 终点站:天津站;
杨柳青公用局技校(润杨道) - 润杨道 - 理工大学分校[天津理工大学中环信息学院] - 西青建委 - 石家大院 - 柳青商厦 - 柳口路(新华道) - 龙华里 - 柳霞路 - 轻工职业学院 - 丰田发动机厂 - 公路口[津同公路] - 杨柳青发电厂 - 王庄子 - 中北工业园[津同公路] - 建华医院 - 曹庄子 - 交通职业学院 - 杨柳青农场 - 信诚装饰城 - 赵苑小区 - 跃升里 - 杨庄子 - 卫星里 - 跃进里[红桥] - 民族中学 - 西青道 - 世春里 - 大丰西胡同 - 御河湾 - 新三条石大街 - 北门 - 东马路 - 北城街 - 城厢东路 - 鼓楼东 - 麦购时代广场 - 南市(和平路) - 多伦道 - 广场桥 - 天津站(天津站A5站台) (41站)