温州201路公交车,由温州巴士集团运营,运营时间,票价,温州201路公共汽车始发鹿城公交,终点冠盛汽配,温州201路公交车线路图【推荐访问】.
温州201路公交车 详细情况
始发站:鹿城公交
终点站:冠盛汽配
所属运营:温州公交车集团
温州201路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 鹿城公交6:00-21:45 冠盛汽配6:00-22:00 票价2元(人售票) 鹿城公交
去程:鹿城公交 - 七百桥 - 新田园 - 黎明街道 - 云中花园 - 桃源花园 - 广电中心 - 旺增桥 - 伯爵山庄 - 中西医院 - 横渎 - 时代广场 - 体育中心 - 山后 - 蒲鞋市 - 党校 - ??儿路口 - 涨桥头 - 陡门头 - 安澜亭 - 水门头 - 朔门 - 麻行码头 - 江心码头 - 郭公山 - 粗糠桥 - 鹿城后巷 - 花坦头 - 将军桥 - 西山桥 - 西山 - 新桥 - 新桥镇 - 金蟾大道 - 三浃 - 前花 - 六虹桥 - 温科院(原温州农校) - 永庆街 - 高翔工业区 - 富得宝路 - 鸿翔路 - 冠盛汽配 (43站)
回程:冠盛汽配 - 鸿翔路 - 富得宝路 - 高翔工业区 - 永庆街 - 温科院(原温州农校) - 六虹桥 - 前花 - 三浃 - 金蟾大道 - 新桥镇 - 新桥 - 西山 - 西山桥 - 将军桥 - 花坦头 - 鹿城后巷 - 粗糠桥 - 郭公山 - 江心码头 - 麻行码头 - 水门头 - 安澜亭 - 陡门头 - 涨桥头 - 公园路口 - ??儿路口 - 党校 - 蒲鞋市 - 山后 - 茶院寺 - 体育中心 - 时代广场 - 横渎 - 中西医院 - 伯爵山庄 - 新城站 - 广电中心 - 桃源花园 - 上蒲州 - 黎明街道 - 新田园 - 鹿城公交 (43站)
温州201路公共汽车 备注信息
温州201路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,温州201路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程:24.2公里。
该线路由鹿城公交始发:途经会展路—新田路—汤家桥路—新城大道—锦绣路—飞霞路—环城东路—望江路—勤奋路—西山路—站前路—金蟾大道—国鼎路—六虹桥路—高翔路—富得宝路—鸿翔路—创新路至冠盛汽配(往返)