温州302路公交车,由温州巴士集团运营,运营时间,票价,温州302路公共汽车始发状元,终点城南,温州302路公交车线路图【推荐访问】.
温州302路公交车 详细情况
始发站:状元
终点站:城南
所属运营:温州公交车集团
温州302路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 状元5:20-19:30 永中5:50-20:06 起价2元,全程3.5元 龙湾客运
去程:状元 - 耐宝路 - 茅竹岭 - 海军码头 - 白楼下 - 底岭下 - 方山头 - 河头龙 - 龙水朱宅 - 龙水邮电 - 龙水医院 - 双河 - 横浃 - 龙湾区府 - 越秀学校 - 永上居委会 - 棋盘大楼 - 永中四号街 - 龙湾博物馆 - 永中二号街 - 仓头下 - 新街桥头 - 永中派出所 - 衙前街口 - 城北 - 城南 (26站)
回程:城南 - 城北 - 衙前街口 - 永中派出所 - 新街桥头 - 仓头下 - 永中二号街 - 龙湾博物馆 - 永中四号街 - 棋盘大楼 - 永上居委会 - 越秀学校 - 龙湾区府 - 横浃 - 双河 - 龙水医院 - 龙水邮电 - 龙水朱宅 - 河头龙 - 方山头 - 底岭下 - 白楼下 - 海军码头 - 茅竹岭 - 耐宝路 - 状元 (26站)
温州302路公共汽车 备注信息
温州302路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,温州302路公交文明需要您的一份支持和关爱。
欢迎添加补充线路信息!