温州507路公交车,由温州巴士集团运营,运营时间,票价,温州507路公共汽车始发黄龙车站,终点藤桥,温州507路公交车线路图【推荐访问】.
温州507路公交车 详细情况
始发站:黄龙车站
终点站:藤桥
所属运营:温州公交车集团
温州507路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 黄龙←→藤桥 起价2元,查公交,上公交114 鹿城正达
去程:黄龙车站 - 下寅 - 牌楼 - 郑桥 - 双屿 - 双屿客运中心 - 下岭 - 前陈 - 屿头 - 岩门 - 仰义 - 河岙 - 前京 - 官岭山庄 - 戴宅 - 上戍中心小学 - 坎上 - 岭下 - 支岙 - 方龙 - 东村[上戍] - 山岸 - 竹丝湾 - 新村路口 - 泰新街 - 藤桥 (26站)
回程:藤桥 - 泰新街 - 新村路口 - 竹丝湾 - 山岸 - 东村[上戍] - 方龙 - 支岙 - 岭下 - 坎上 - 上戍中心小学 - 戴宅 - 官岭山庄 - 前京 - 河岙 - 仰义 - 岩门 - 屿头 - 前陈 - 下岭 - 双屿客运中心 - 双屿 - 郑桥 - 牌楼 - 下寅 - 黄龙车站 (26站)
温州507路公共汽车 备注信息
温州507路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,温州507路公交文明需要您的一份支持和关爱。
欢迎添加补充线路信息!