温州84路公交车,由温州巴士集团运营,运营时间,票价,温州84路公共汽车始发龙泉巷,终点大岙溪老人协会,温州84路公交车线路图【推荐访问】.
温州84路公交车 详细情况
始发站:龙泉巷
终点站:大岙溪老人协会
所属运营:温州公交车集团
温州84路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 龙泉巷6:00-18:00 大岙6:00-18:00 班次间隔20分钟 票价2元(人售票) 公交一汽
去程:龙泉巷 - 附二医 - 双井头 - 文化广场 - 时代广场 - 横渎 - 实验中学绣山校区 - 市审批中心 - 世纪广场 - 科技馆 - 万源路口 - 大自然 - 市质检局 - 开发区管委会 - 雁湖社区 - 鳌江南路 - 新邻里中心 - 黄屿 - 蒲江路 - 农业开发区 - 文化用品市场 - 高一路 - 上庄(三郎桥) - 上京 - 甘岙村 - 龙泽 - 三郎桥村 - 响动岩村 - 诸宅路 - 大岙溪村委会 - 大岙溪老人协会 (31站)
回程:大岙溪老人协会 - 大岙溪村委会 - 诸宅路 - 响动岩村 - 三郎桥村 - 龙泽 - 甘岙村 - 上京 - 上庄(三郎桥) - 高一路 - 文化用品市场 - 农业开发区 - 蒲江路 - 黄屿 - 新邻里中心 - 鳌江南路 - 雁湖社区 - 开发区管委会 - 市质检局 - 大自然 - 万源路口 - 世纪广场 - 市审批中心 - 实验中学绣山校区 - 横渎 - 文化公园 - 温师院 - 双井头 - 上村 - 黎明西路 - 龙泉巷 (31站)
温州84路公共汽车 备注信息
温州84路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,温州84路公交文明需要您的一份支持和关爱。
全程:14.8公里。
该线路由龙泉巷始发:途经飞霞南路—学院路—车站大道—锦绣路—惠民路—市府路—汤家桥北路—雁荡西路—上江路—温州大道—文昌路—瓯海大道—甘岙路—大岙路—诸宅路至大岙溪村(往返)