武汉19路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉19路公共汽车始发汉阳门,终点青鱼嘴,武汉19路公交车线路图【推荐访问】.
武汉19路公交车 详细情况
始发站:汉阳门
终点站:青鱼嘴
所属运营:武汉公交车集团
武汉19路公交车 途径站点公交线路图
城区普线 汉阳门:6:00-20:00 青鱼嘴:6:30-20:30 普通车 单一票价1元,刷卡0.80元,gongjiao114.com 公交五公司
去程:汉阳门 - 中华路 - 司门口东站 - 民主路胭脂路 - 武警医院 - 宜家装饰广场 - 民主路小东门 - 何家垅 - 洪山体育馆 - 姚家岭街 - 白鹭街 - 周家大湾 - 青鱼嘴 (13站)
回程:青鱼嘴 - 周家大湾 - 白鹭街 - 姚家岭街 - 洪山体育馆 - 何家垅 - 民主路小东门 - 宜家装饰广场 - 武警医院 - 民主路胭脂路 - 司门口东站 - 汉阳门 (12站)
武汉19路公共汽车 备注信息
武汉19路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉19路公交文明需要您的一份支持和关爱。