武汉33路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉33路公共汽车始发武泰闸,终点前张家湾,武汉33路公交车线路图【推荐访问】.
武汉33路公交车 详细情况
始发站:武泰闸
终点站:前张家湾
所属运营:武汉公交车集团
武汉33路公交车 途径站点公交线路图
城区普线 武泰闸:6:00-20:00 前张家湾:6:30-20:30 普通车 单一票价1元,刷卡0.90元 公交五公司
去程:武泰闸 - 八铺街 - 武金堤 - 涂家巷 - 下堤前街 - 堤后街 - 上堤前街 - 八坦路 - 前张家湾 (9站)
回程:前张家湾 - 八坦路 - 上堤前街 - 堤后街 - 下堤前街 - 涂家巷 - 武金堤 - 八铺街 - 武泰闸 (9站)
武汉33路公共汽车 备注信息
武汉33路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉33路公交文明需要您的一份支持和关爱。