武汉505路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉505路公共汽车始发吴北路吴中路,终点民意一路,武汉505路公交车线路图【推荐访问】.
武汉505路公交车 详细情况
始发站:吴北路吴中路
终点站:民意一路
所属运营:武汉公交车集团
武汉505路公交车 途径站点公交线路图
城区专线 吴北路吴中路:5:30-22:00 民意一路:6:00-22:30 普通车1元 高等级车2元,刷卡 普通车0.80元 高等级车1.60元 公交三公司
去程:吴北路吴中路 - 中百仓储 - 六顺路(北) - 东吴大道四明路 - 东吴大道三秀路 - 三秀路(北) - 舵落口大市场 - 老年公寓 - 工农路舵落口 - 工农路 - 联工路 - 古田一路 - 古田二路 - 辛家地 - 解放大道古田三路 - 解放大道古田四路 - 简易路 - 宗关 - 太平洋 - 仁寿路 - 宝丰路 - 同济医院体育馆 - 解放大道航空路 - 协和医院中山公园 - 民意一路 (25站)
回程:民意一路 - 友谊路 - 自治街 - 京汉大道友谊路 - 武商路 - 解放大道航空路 - 同济医院体育馆 - 宝丰路 - 仁寿路 - 太平洋 - 宗关 - 简易路 - 解放大道古田四路 - 解放大道古田三路 - 辛家地 - 古田二路 - 古田一路 - 联工路 - 工农路 - 工农路舵落口 - 老年公寓 - 舵落口大市场 - 三秀路(北) - 东吴大道三秀路 - 东吴大道四明路 - 中百仓储 - 吴北路吴中路 (27站)
武汉505路公共汽车 备注信息
武汉505路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉505路公交文明需要您的一份支持和关爱。