武汉511路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉511路公共汽车始发蒋家墩,终点武昌火车站,武汉511路公交车线路图【推荐访问】.
武汉511路公交车 详细情况
始发站:蒋家墩
终点站:武昌火车站
所属运营:武汉公交车集团
武汉511路公交车 途径站点公交线路图
城区专线 蒋家墩:5:00-21:40 武昌火车站:5:50-22:40 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 公交六公司
去程:蒋家墩 - 红钢二街 - 建设八路 - 红钢城 - 和平公园 - 八大家 - 建设三路 - 建设二路 - 建设一路 - 罗家路 - 罗家桥 - 杨家路 - 余家头 - 杨园 - 四美塘 - 徐家棚 - 惠誉花园 - 赵家墩 - 三角路 - 三层楼 - 武昌文化宫 - 积玉桥 - 凤凰山 - 螃蟹甲 - 小东门 - 千家街 - 武昌火车站 (27站)
回程:武昌火车站 - 千家街 - 小东门 - 螃蟹甲 - 凤凰山 - 积玉桥 - 武昌文化宫 - 三层楼 - 三角路 - 赵家墩 - 惠誉花园 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 - 建设二路 - 建设三路 - 八大家 - 和平公园 - 红钢城 - 建设八路 - 红钢二街 - 蒋家墩 (26站)
武汉511路公共汽车 备注信息
武汉511路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉511路公交文明需要您的一份支持和关爱。