武汉518路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉518路公共汽车始发武昌火车站,终点王家店,武汉518路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
武汉518路公交车 详细情况
始发站:武昌火车站
终点站:王家店
所属运营:武汉公交车集团
武汉518路公交车 途径站点公交线路图
城区专线 武昌火车站:5:30-20:00 王家店:6:100-21:00 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元 公交五公司
去程:武昌火车站 - 千家街 - 大东门 - 傅家坡 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 广埠屯 - 卓刀泉 - 马家庄 - 东湖开发区 - 吴家湾 - 珞喻路鲁巷 - 珞喻路光谷广场 - 新屋熊 - 关山口 - 叶麻店 - 大黄村 - 珞喻路佳园路 - 森林公园 - 油篓口 - 长山 - 高坡店 - 石门峰名人公园 - 王家店 (25站)
回程:王家店 - 石门峰名人公园 - 高坡店 - 长山 - 油篓口 - 森林公园 - 珞喻路佳园路 - 大黄村 - 叶麻店 - 关山口 - 新屋熊 - 珞喻路光谷广场 - 珞喻路鲁巷 - 吴家湾 - 东湖开发区 - 马家庄 - 卓刀泉 - 广埠屯 - 街道口 - 洪山 - 丁字桥 - 十五中 - 千家街 - 武昌火车站 (24站)
武汉518路公共汽车 备注信息
武汉518路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉518路公交文明需要您的一份支持和关爱。