武汉68路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉68路公共汽车始发九万方,终点武汉客运港,武汉68路公交车线路图【推荐访问】.
武汉68路公交车 详细情况
始发站:九万方
终点站:武汉客运港
所属运营:武汉公交车集团
武汉68路公交车 途径站点公交线路图
城区普线 九万方:6:00-20:30 武汉客运港:6:30-21:00 普通车 单一票价1元,刷卡0.80元,查公交,上公交114 公交一公司
去程:九万方 - 花桥二村 - 花桥一村 - 澳门路开明路 - 澳门路 - 沿江大道三阳路 - 粤汉码头 - 兰陵路 - 武汉客运港 (9站)
回程:武汉客运港 - 兰陵路 - 粤汉码头 - 沿江大道三阳路 - 澳门路 - 湖边坊 - 澳门路开明路 - 黄孝河路三眼桥 - 花桥一村 - 花桥二村 - 九万方 (11站)
武汉68路公共汽车 备注信息
武汉68路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉68路公交文明需要您的一份支持和关爱。