武汉76路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉76路公共汽车始发建设一路,终点竹叶山,武汉76路公交车线路图【推荐访问】.
武汉76路公交车 详细情况
始发站:建设一路
终点站:竹叶山
所属运营:武汉公交车集团
武汉76路公交车 途径站点公交线路图
城区普线 建设一路:6:00-20:00 竹叶山:6:30-20:30 普通车 单一票价1元,刷卡0.80元 公交六公司
去程:建设一路 - 罗家路 - 罗家桥 - 杨家路 - 余家头 - 杨园 - 四美塘 - 工农兵路 - 花桥三村 - 黑泥湖 - 竹叶山 (11站)
回程:竹叶山 - 花桥二村 - 九万方 - 统建大江园 - 工农兵路 - 团结村路 - 团结路 - 徐家棚 - 四美塘 - 杨园 - 余家头 - 杨家路 - 罗家桥 - 建设一路 (14站)
武汉76路公共汽车 备注信息
武汉76路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉76路公交文明需要您的一份支持和关爱。