武汉电车7路公交车,由武汉巴士集团运营,运营时间,票价,武汉电车7路公共汽车始发武汉动物园,终点一元路,武汉电车7路公交车线路图【推荐访问】.
武汉电车7路公交车 详细情况
始发站:武汉动物园
终点站:一元路
所属运营:武汉公交车集团
武汉电车7路公交车 途径站点公交线路图
城区普线 武汉动物园6:00-22:00 一元路6:30-22:30 高等级车 单一票价2元,刷卡1.60元,www.gongjiao114.com 公交电车公司
去程:武汉动物园 - 马沧湖路 - 五里新村 - 汉阳火车站 - 汉阳大道钟家村 - 古琴台 - 江汉一桥 - 中山大道利济路 - 中山大道六渡桥 - 江汉路 - 中山大道南京路 - 中山大道大智路 - 一元路 (13站)
回程:一元路 - 中山大道大智路 - 中山大道南京路 - 江汉路 - 五马路 - 中山大道利济路 - 中山大道武胜路(东) - 江汉一桥 - 古琴台 - 汉阳大道钟家村 - 汉阳火车站 - 五里新村 - 动物园路 - 武汉动物园 (14站)
武汉电车7路公共汽车 备注信息
武汉电车7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,武汉电车7路公交文明需要您的一份支持和关爱。