乌兰察布8路公交车,由乌兰察布巴士集团运营,运营时间,票价,乌兰察布8路公共汽车始发东风汽车服务站,终点南站,乌兰察布8路公交车线路图【推荐访问】.
乌兰察布8路公交车 详细情况
始发站:东风汽车服务站
终点站:南站
所属运营:乌兰察布公交车集团
乌兰察布8路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 冬6:50-18:50 夏6:40-19:20
去程:东风汽车服务站 - 途径水质监测站 - 工农路小学 - 天恒广场 - 文化小区 - 市卫校 - 福泰苑小区 - 市规划局 - 新得乐海 - 假日大酒店 - 移动公司 - 网通营业厅 - 奥威购物中心 - 新体路小学 - 区城管局 - 蒙亨餐饮楼 - 公交公司 - 北道口 - 南站 - 乌兰小学 - 五洲广场 - 映山大厦 - 南站 (23站)
回程:南站 - 映山大厦 - 五洲广场 - 乌兰小学 - 南站 - 北道口 - 公交公司 - 蒙亨餐饮楼 - 区城管局 - 新体路小学 - 奥威购物中心 - 网通营业厅 - 移动公司 - 假日大酒店 - 新得乐海 - 市规划局 - 福泰苑小区 - 市卫校 - 文化小区 - 天恒广场 - 工农路小学 - 途径水质监测站 - 东风汽车服务站 (23站)
乌兰察布8路公共汽车 备注信息
乌兰察布8路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,乌兰察布8路公交文明需要您的一份支持和关爱。