乌鲁木齐21路公交车,由乌鲁木齐巴士集团运营,运营时间,票价,乌鲁木齐21路公共汽车始发红雁池电厂,终点二十三医院,乌鲁木齐21路公交车线路图【推荐访问】.
乌鲁木齐21路公交车 详细情况
始发站:红雁池电厂
终点站:二十三医院
所属运营:乌鲁木齐公交车集团
乌鲁木齐21路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 红雁池电厂-二十三医院 7:30-23:30 票价:1元
去程:红雁池电厂 - 向东站 - 南校区 - 延安宾馆 - 八户梁 - 招呼站 - 农贸市场 - 红二电小区 - 边防局 - 设备厂 - 昌乐园 - 矿山灯具厂 - 国翰园小区 - 热力公司幼儿园 - 后泉街 - 团结路口 - 建机厂 - 黄河路 - 长江路 - 火车南站 - 月明楼 - 客运段 - 货场 - 地磅 - 十二中 - 水泥厂 - 二十三医院 (27站)
回程:二十三医院 - 水泥厂 - 十二中 - 地磅 - 货场 - 客运段 - 月明楼 - 长江路 - 黄河路 - 建机场 - 新华南路 - 团结路口 - 后泉街 - 热力公司幼儿园 - 国翰园小区 - 矿山灯具厂 - 昌乐园 - 设备厂 - 边防局 - 红二电小区 - 农贸市场 - 招呼站 - 八户梁 - 延安宾馆 - 南校区 - 向东站 - 红雁池电厂 (27站)
乌鲁木齐21路公共汽车 备注信息
乌鲁木齐21路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,乌鲁木齐21路公交文明需要您的一份支持和关爱。