乌鲁木齐61路公交车,由乌鲁木齐巴士集团运营,运营时间,票价,乌鲁木齐61路公共汽车始发毛纺厂,终点六大市场,乌鲁木齐61路公交车线路图【推荐访问】.
乌鲁木齐61路公交车 详细情况
始发站:毛纺厂
终点站:六大市场
所属运营:乌鲁木齐公交车集团
乌鲁木齐61路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 毛纺厂-六大市场 7:30-23:30 票价:1元
去程:毛纺厂 - 建设学院 - 王家梁 - 陶瓷市场 - 煤矿 - 移动公司 - 克依路 - 电信公司 - 南湖小区 - 劳动街 - 市建委 - 红山公园 - 红山西路 - 小西门 - 大西门 - 红旗路 - 南门 - 山西巷 - 二道桥 - 六中 - 陶瓷厂 - 艺术学院 - 向阳坡 - 中环路 - 延安路 - 六大市场 (26站)
回程:六大市场 - 延安路 - 中环路 - 向阳坡 - 艺术学院 - 陶瓷厂 - 六中 - 二道桥 - 山西巷 - 南门 - 红旗路 - 大西门 - 小西门 - 红山西路 - 红山公园 - 市建委 - 劳动街 - 南湖小区 - 电信公司 - 克依路 - 移动公司 - 煤矿 - 陶瓷市场 - 王家梁 - 建设学院 - 毛纺厂 (26站)
乌鲁木齐61路公共汽车 备注信息
乌鲁木齐61路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,乌鲁木齐61路公交文明需要您的一份支持和关爱。