乌鲁木齐7路公交车,由乌鲁木齐巴士集团运营,运营时间,票价,乌鲁木齐7路公共汽车始发亚中机电市场,终点三屯碑,乌鲁木齐7路公交车线路图【推荐访问】.
乌鲁木齐7路公交车 详细情况
始发站:亚中机电市场
终点站:三屯碑
所属运营:乌鲁木齐公交车集团
乌鲁木齐7路公交车 途径站点公交线路图
市区线路 亚中机电市场-三屯碑 7:30-23:30 票价:1元,查→公→交→上→8→6→8→4→公→交→网 珍宝巴士
去程:亚中机电市场 - 汽车市场 - 机电市场 - 黑山头 - 水泵厂 - 油运司 - 大修厂 - 中心血站 - 头宫 - 博物馆 - 哈密路(上行) - 明园(下行) - 西虹路 - 红山 - 西大桥 - 小西门 - 大西门 - 区医院 - 龙泉街 - 团结路 - 新华南路 - 胜利路 - 动物园 - 三屯碑 (24站)
回程:三屯碑 - 动物园 - 胜利路 - 新华南路 - 团结路 - 龙泉街 - 区医院 - 大西门 - 小西门 - 西大桥 - 红山 - 西虹路 - 明园(下行) - 哈密路(上行) - 博物馆 - 头宫 - 中心血站 - 大修厂 - 油运司 - 水泵厂 - 黑山头 - 机电市场 - 汽车市场 - 亚中机电市场 (24站)
乌鲁木齐7路公共汽车 备注信息
乌鲁木齐7路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,乌鲁木齐7路公交文明需要您的一份支持和关爱。