无锡105路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡105路公共汽车始发大学城停车场,终点新生路,无锡105路公交车线路图【推荐访问】.
无锡105路公交车 详细情况
始发站:大学城停车场
终点站:新生路(八佰伴)
所属运营:无锡公交车集团
无锡105路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 大学城停车场-新生路(八佰伴) 运行时间:5:30-21:00 班次间隔:6-10分钟 空调车2元 无锡公交新城分公司
去程:大学城停车场 - 许舍 - 北大无锡基地 - 江大南门(无锡恒华科技园) - 震泽路[蠡湖大道] - 江大东门 - 天鹅湖花园 - 锡铁巷 - 小拇浜村 - 万科魅力之城(青祁路) - 迎蠡二路 - 东绛实验学校 - 锡南路 - 立信大道[周新路] - 贡湖大道[大通路] - 东绛 - 圩田里桥 - 金石路[贡湖大道] - 金城湾 - 金城路[贡湖大道] - 金城新村 - 公交三场(贡湖大道) - 红星南路(公交三场) - 金星村[红星路] - 中北新村 - 盛新大桥 - 曹张新村[永乐西路] - 永乐西路 - 清扬路[永乐路] - 跨塘桥(南禅寺紫金广场) - 二院(中信银行) - 新生路(八佰伴) (32站)
回程:新生路(八佰伴) - 南禅寺(朝阳广场) - 跨塘桥(南禅寺紫金广场) - 清扬路[永乐路] - 永乐西路 - 曹张新村[永乐西路] - 盛新大桥 - 中北新村 - 金星村[红星路] - 红星南路(公交三场) - 公交三场(贡湖大道) - 金城新村 - 金城路[贡湖大道] - 金城湾 - 金石路[贡湖大道] - 圩田里桥 - 东绛 - 贡湖大道[大通路] - 立信大道[周新路] - 锡南路 - 东绛实验学校 - 迎蠡二路 - 万科魅力之城(青祁路) - 小拇浜村 - 锡铁巷 - 天鹅湖花园 - 江大东门 - 震泽路[蠡湖大道] - 江大南门(无锡恒华科技园) - 北大无锡基地 - 许舍 - 大学城停车场 (32站)
无锡105路公共汽车 备注信息
无锡105路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡105路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250