无锡11路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡11路公共汽车始发中南分公司,终点无锡中央车站,无锡11路公交车线路图【推荐访问】.
无锡11路公交车 详细情况
始发站:中南分公司(扬名公交总站)
终点站:无锡中央车站
所属运营:无锡公交车集团
无锡11路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 中南分公司(扬名公交总站)-无锡中央车站 运行时间:5:00-0:00 班次间隔:3-7分钟 夜间7-15分钟 空调车2元 无锡公交中南分公司
去程:中南分公司(扬名公交总站) - 金石东路[南湖大道] - 双庆桥 - 芦庄一区 - 新联 - 中联新村 - 中桥二村 - 公交三场 - 中桥 - 稻香新村[湖滨路] - 北桥 - 蠡桥 - 开源大桥 - 运河饭店 - 梁溪大桥(建设银行) - 五爱广场 - 健康路[人民中路] - 大东方百货(崇安寺) - 胜利门(中山路) - 火车站(东) - 广瑞路[锡沪路] - 市人力资源市场(常工城尚城) - 无锡中央车站 (23站)
回程:无锡中央车站 - 火车站(东) - 胜利门(中山路) - 大东方百货(崇安寺) - 健康路[人民中路] - 五爱广场 - 梁溪大桥(建设银行) - 运河饭店 - 蠡桥 - 北桥 - 稻香新村[湖滨路] - 中桥 - 公交三场 - 中桥二村 - 中联新村 - 新联 - 芦庄一区 - 双庆桥 - 金石东路[南湖大道] - 中南分公司(扬名公交总站) (20站)
无锡11路公共汽车 备注信息
无锡11路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡11路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250
公交114无锡公交线路微博纠错/wuxi84