无锡16路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡16路公共汽车始发会西社区,终点吉祥桥,无锡16路公交车线路图【推荐访问】.
无锡16路公交车 详细情况
始发站:会西社区
终点站:吉祥桥(江苏银行)
所属运营:无锡公交车集团
无锡16路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 会西社区-吉祥桥(江苏银行) 运行时间:5:30-18:30 班次间隔:5-10分钟 普通车1元 无锡公交梁溪分公司
去程:会西社区 - 金山北工业园 - 双河新村 - 会龙桥 - 惠华新村(公交驾培中心) - 惠华桥 - 惠峰路[盛岸路] - 盛岸新村 - 蓉湖庄 - 惠通桥 - 龙光路[古华山路] - 威孚公司(锡惠桥) - 五爱广场(中信银行) - 五爱北路(金置电脑广场) - 解放西路 - 胜利门(中山路) - 吉祥桥(江苏银行) (17站)
回程:吉祥桥(江苏银行) - 中山路[县前街] - 解放西路 - 五爱北路(金置电脑广场) - 五爱广场(中信银行) - 威孚公司(锡惠桥) - 龙光路[古华山路] - 惠通桥 - 蓉湖庄 - 盛岸新村 - 惠峰路[盛岸路] - 惠华桥 - 惠华新村(公交驾培中心) - 会龙桥 - 双河新村 - 会西社区 (16站)
无锡16路公共汽车 备注信息
无锡16路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡16路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250