无锡501路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡501路公共汽车始发太湖花园三期,终点南禅寺,无锡501路公交车线路图【推荐访问】.
无锡501路公交车 详细情况
始发站:太湖花园三期
终点站:南禅寺(朝阳广场)
所属运营:无锡公交车集团
无锡501路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 太湖花园三期-南禅寺(朝阳广场) 运行时间:5:30-20:00 班次间隔:8-15分钟 空调车1元 无锡公交新区分公司
去程:太湖花园三期 - 前进花园南 - 前进花园北 - 前进桥 - 兴昌南路[叙康路] - 广南里 - 长江北路[宏源路] - 金海里 - 学前东路[长江北路] - 江海新村 - 宁海里 - 尤渡桥 - 靖海医院 - 塔影一村 - 市人力资源市场(塔影桥) - 长庆路[人民东路] - 东林书院(光大银行) - 槐古桥 - 南禅寺(朝阳广场) (19站)
回程:南禅寺(朝阳广场) - 二院(中信银行) - 新生路(八佰伴) - 东林书院(光大银行) - 长庆路[人民东路] - 市人力资源市场(塔影桥) - 塔影一村 - 靖海医院 - 尤渡桥 - 宁海里 - 江海新村 - 学前东路[长江北路] - 金海里 - 长江北路[宏源路] - 广南里 - 南丰路 - 前进桥 - 前进花园北 - 前进花园南 - 太湖花园三期 (20站)
无锡501路公共汽车 备注信息
无锡501路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡501路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250