无锡509路公交车,由无锡巴士集团运营,运营时间,票价,无锡509路公共汽车始发五河苑,终点火车站,无锡509路公交车线路图,欢迎查看公交车114查询网.
无锡509路公交车 详细情况
始发站:五河苑
终点站:火车站(西广场)
所属运营:无锡公交车集团
无锡509路公交车 途径站点公交线路图
城区线路 五河苑-火车站 运行时间:6:00-18:00 班次间隔:8-15分钟 空调车1元 无锡公交凤翔分公司
去程:五河苑 - 郑巷 - 五河新村(黄巷医院) - 黄巷 - 后张巷(丽新康复医院) - 霞美路 - 古运河小区 - 三里桥 - 北塘医院 - 胜利门 - 火车站(西广场) (11站)
回程:火车站(西广场) - 胜利门 - 北塘医院 - 三里桥 - 古运河小区 - 霞美路 - 后张巷(丽新康复医院) - 黄巷 - 五河新村(黄巷医院) - 郑巷 - 五河苑 (11站)
无锡509路公共汽车 备注信息
无锡509路公共汽车温馨提示:请给体弱病残、老年人、妇女、小孩让座位,无锡509路公交文明需要您的一份支持和关爱。
无锡公交线路纠错问路QQ群 12411250